строительство часовни
Главная / Новости / Срок уплаты имущественных налогов

30.11.2016

Уважаемые налогоплательщики!

Срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) за 2015 год – не позднее 1 декабря 2016 года.

В соответствии со статьей 52 НК РФ налоговое уведомление должно быть направлено в срок не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

За 2015 год для всех категорий граждан, освобожденных полностью или частично от уплаты имущественных налогов, налоговые льготы сохранены.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщик имеет право обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов.

Негативные последствия в случае неуплаты имущественных налогов.

1. На сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки платежа, начиная со следующего дня после установленного срока уплаты налога.
  2. Осуществляется информирование работодателей о сотрудниках, имеющих задолженность по налогам.
  3. Применяется комплекс мер по принудительному взысканию задолженности, в том числе наложение ареста на имущество, ограничение выезда за границу, обращение взыскания на долю должника в совместно нажитом имуществе супругов.
  4. Осуществляется взыскание налоговой задолженности с помощью суда.

Администрация Степановского сельского посмеяния