Уважаемые жители г. Кудымкара и Кудымкарского района!

Согласно Конституции Российской Федерации каждый ее житель имеет право на благоприятную окружающую среду.

Просим Вас, уважать себя и остальных жителей Кудымкарского района, поддерживать чистоту, элементарные правила по обращению с коммунальными отходами. Нам всем нравится жить в красивом, чистом городе, деревне, селе, ездить по дорогам с чистыми обочинами, заходить в чистый лес.

Просим всех жителей Кудымкарского района выносить свои твердые коммунальные отходы на контейнерные площадки, или в случае их отсутствия на машину осуществляющую сбор мусора. Если происходит сбой вывоза отходов или не устраивает периодичность и время вывоза необходимо обращаться в администрацию сельского поселения или непосредственно оператору транспортировщику (ООО «ВМ-транс) по телефону 4-71-17.

Напоминаем всем жителям о недопустимости сжигания на территории населенных пунктов отходов, мусора, листьев, обрезков деревьев, складировании на территории, перед своими домами строительных материалов и дров на длительное время. Правила благоустройства территории запрещают подобные действия. В противном случае все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Огромная просьба к жителям города Кудымкара - при выезде из города не выбрасывайте свой мусор на придорожную полосу, поля, леса, овраги Кудымкарского района. Для этих целей есть полигон твердых коммунальных отходов г. Кудымкара.

По старой доброй традиции в Кудымкарском районе будут проводиться субботники. Просим всех принять участие в этих мероприятиях.

Чистота дело рук каждого. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.