Главная / Органы местного самоуправления / Структура администрации / Управление экономики / Новости / В администрации Кудымкарского района чествовали инициативных и энергичных людей

05.06.2018

В честь Дня российского предпринимательства

В администрации Кудымкарского района чествовали инициативных и энергичных людей

26 мая предприниматели справили свой профессиональный праздник, учреждённый указом президента Российской Федерации В.В. Путиным в 2007 году.

В честь вышеуказанного праздника 30 мая в актовом зале администрации Кудымкарского муниципального района прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших предпринимателей района.

Собравшихся в зале поздравил глава муниципального района-глава администрации Кудымкарского муниципального района Валерий Анатольевич Климов. Валерий Анатольевич поблагодарил рискованных и отважных, не побоявшихся открыть своё дело. Глава сообщил, что показатели из года в год улучшаются, и подчеркнул, что уровень жизни жителей района во многом зависит от предпринимательской деятельности. За нужный людям добрый труд слова благодарности выразил предпринимателям заместитель главы Коми-Пермяцкого округа - министра Пермского края Сергей Петрович Старатович. Заместитель главы округа назвал работу предприимчивых людей маленькой локальной войной, когда каждый день надо с кем-то да воевать: с конкурентами, с налоговыми органами, с самим собой. Сергей Петрович пожелал терпения, радости, удачи, получения удовольствия от работы.

На праздничном мероприятии были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель Кудымкарского муниципального района 2017 года». Предпринимателям, победившим в разных номинациях (всего было 7 номинаций), были вручены дипломы и сертификаты. Лучшими из лучших стали: Ёгвинское сельское потребительское общество (руководитель Василий Андреевич Кольчурин)по номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства хлебобулочных изделий», Белоевское сельское потребительское общество (руководитель Нина Ивановна Власова) по номинации Лучший предприниматель года в сфере производства общественного питания», «Предприниматель года, имеющий  лучший объект в сфере розничной торговли»,  глава крестьянского хозяйства Лидия Александровна Нечаева по номинации  «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства», индивидуальный предприниматель Александр Петрович Ярков по номинации «Лучший лесозаготовитель года», ООО «Галес» (руководитель Иван Алексеевич Ганьков) по номинации «Лучший работодатель года».

Много тёплых, поздравительных слов в адрес деловых людей прозвучало от глав сельских поселений района. Глава Степановского сельского поселения Дмитрий Анатольевич Нечаев поблагодарил за активную работу, помощь и поддержку Наталью Семёновну Тарасову, Владимира Леонидовича Лесникова, Владимира Валентиновича Фирсова. Глава Ошибского сельского поселения Леонид Станиславович Петров назвал предпринимателей победителями: «Это человек с другим мышлением, - сказал Леонид Станиславович,- он понимает, что всё вокруг него зависит, прежде всего, от него самого, от им сделанных шагов. Спасибо, что в тяжёлые экономические времена вы даёте работу жителям сёл и деревень». Глава Егвинского сельского поселения Василий Николаевич Нечаев отметил в своём поздравлении, что предприимчивый человек не боится рисков, он не смотрит назад, он думает о завтрашнем дне. Василий Николаевич поблагодарил за создание рабочих мест, пожелал здоровья, терпения и мира.

Нина Алексеевна Четина, председатель ветеранской организации Кудымкарского района попросила людей, любящих труд, беречь своё здоровье. Нина Алексеевна поблагодарила за поддержку ветеранов, за помощь в проведении многих мероприятий, и вручила Благодарственное письмо Ивану Алексеевичу Ганькову, за понимание и постоянную финансовую поддержку.

Музыкальными номерами порадовали собравшихся Андрей Епанов и Евгений Климов.

Елена КОНЬШИНА