Церковь с. Белоево
с.Верх-Иньва
Стадион с. Ёгва
с. Ёгва
Ай да Рыжик Ленинское С.П.
с. Ошиб
Лодка в с. Пешнигорт
Летний пейзаж
Зарниа пыж
Бичирок
Качели чудское поле
КВН Я -коми- пермяк
Этнопарк
Хор
Я Коми - Пермяк
Официальный сайт
Кудымкарский муниципальный район

Мероприятия

29 ноября  в спортивном зале Верх-Юсьвы состоялись соревнования по самбо среди юношей 2002-2007г.р., посвященные 70-летию Победы.

Участвовали: Кува, М-Серва, Ленинск, Белоево, Кудымкар, СДЮСШОР, ДЮСШ. Всего 90 участников.

Чемпионами в весовых категориях стали:

2002 – 2003 г.р.:

34 кг – Мехоношин Артем (СДЮШОР), 36 кг – Светлаков Дмитрий (ДЮСШ), 42 кг – Лесников Максим (Верх-Юсьва), 46 кг – Гуляев Яков (СДЮСШОР), 50 кг – Бабиков Максим (ДЮСШ), +50 кг – Левковский Ян (ДЮСШ).

2004-2007 г.р.:

24 кг – Исаев Роман (Кува), 26 кг – Рысев Игорь (СДЮСШОР), 28 кг – Казаринов Захар (В-Юсьва), 30 кг – Окопян Кирилл (ДЮСШ), 32 кг – Старцев Андрей (ДЮСШ), 34 кг – Щуков Ян (СДЮСШОР), 36 кг – Истомин Никита (Кува),  38 кг – Безухов Кирилл (Кува), 40 кг – Снуржицин Лев (СДЮШОР), 40 кг – Ганьков Никита (СДЮСШОР).

Победители и призеры награждены кубками, медалями, вымпелами, грамотами и денежными призами.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

28 ноября состоялись соревнования по русским шашкам среди сельских поселений Кудымкарского района, 9 вид районной спартакиады. Участвовало 5 команд.

Итоги: 1 место- Егвинское поселение, 2 место – Ошибское поселение, 3 место – Степановское поселение .

Чемпионы по доскам: 1 доска: Рассада Леонид (Степанова), 2 доска –  Мартев Олег (Степанова), 3 доска – Лесникова Нина (Егва), 4 доска – Щуков Андрей (Егва), Щукова Анна (Егва).

Победители и призеры награждены кубками, медалями, вымпелами, грамотами и денежными призами.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

28 ноября в д. Кондратово Пермского района состоялся всероссийский VII фестиваль по гиревому спорту «Добрая Сила».

От Кудымкарского муниципального района участвовали Дмитрий Никитин (Пешнигорт), Екатерина Никитина (Пешнигорт), Николай Гуляев (Егва), Андрей Петров (Егва), Федор Савельев (Егва), Альберт Харин (Демино), Алексей Дерябин (Егва), Станислав Харин (Демино).

Спортсмены участвовали в двух видах соревнований: переноска гири (24,32,40,50) и рывок.

Дмитрий Никитин в виде переноска гири занял 4 место, Алексей Дерябин 7 место.

В рывке гири 12 кг Женщины: Екатерина Никитина стала шестой.

Рывок гири 32 кг Мужчины: Дмитрий Никитин занял 4 место, Алексей Дерябин 6 место, Николай Гуляев стал восьмым.

Рывок гири 24 кг Юниоры: Станислав Харин занял 4 место.

Рывок гири 32 кг Ветераны: Альберт Харин занял 4 место;

Всем спортсменам желаем дальнейших спортивных успехов, высоких результатов и призовых мест!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Готов к труду и обороне!

Комплекс  Готов к труду и обороне (далее – ГТО) является программной и нормативной основой системы физического воспитания различных групп населения Российской Федерации, устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан Российской Федерации, включающие виды испытаний (тесты) и нормы, перечень знаний, навыков ведения здорового образа жизни, двигательных умений и навыков.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативов населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), а также участниками физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, программы которых содержат виды испытаний (тесты), входящие в Комплекс ГТО.

  1. I.                  Цель и задачи ГТО

Целью внедрения Комплекса ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации.

Задачи Комплекса ГТО:

1) увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом;

2) повышение уровня физической подготовленности, продолжительности жизни граждан;

3) формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;

4) повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

5) модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

II. Структура и содержание Всероссийского

физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней для различных возрастных групп населения:

I ступень: 1 - 2 классы (6 - 8 лет);

II ступень: 3 - 4 классы (9 - 10 лет);

III ступень: 5 - 6 классы (11 - 12 лет);

IV ступень: 7 - 9 классы (13 - 15 лет);

V ступень: 10 - 11 классы, среднее профессиональное образование

(16 - 17 лет);

VI ступень: 18 - 29 лет;

VII ступень: 30 - 39 лет;

VIII ступень: 40 - 49 лет;

IX ступень: 50 – 59 лет;

X ступень: 60 – 69 лет;

XI ступень: 70 лет и старше.

Комплекс ГТО состоит из следующих частей:

Нормативно-тестирующая часть Комплекса ГТО состоит из трех основных разделов:

1) виды испытаний (тесты) и нормативные требования;

2) оценка уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта;

3) рекомендации к недельному двигательному режиму.

Виды испытаний (тесты) и нормативные требования включают:

виды испытаний (тесты), позволяющие определить развитие физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков граждан;

Виды испытаний (тесты), входящие в Комплекс ГТО, подразделяются на обязательные и по выбору.

Обязательные испытания (тесты) в соответствии со ступенями:

испытания (тесты) на развитие быстроты;

испытания (тесты) на определение развития скоростных возможностей;

испытания (тесты) на определение развития выносливости;

испытания (тесты) на определение скоростно-силовых возможностей;

испытания (тесты) на определение развития силы и силовой выносливости;

испытания (тесты) на развитие гибкости.

Испытания (тесты) по выбору в соответствии со ступенями:

испытания (тесты) на развитие координационных способностей;

испытания (тесты) на овладение прикладным навыком.

Оценка уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта включает проверку знаний и умений по следующим разделам:

влияние занятий физической культурой на состояние здоровья, повышение умственной и физической работоспособности;

гигиена занятий физической культурой;

основные методы контроля физического состояния при занятиях различными физкультурно-оздоровительными системами и видами спорта;

основы методики самостоятельных занятий;

основы истории развития физической культуры и спорта;

овладение практическими умениями и навыками физкультурно-оздоровительной и прикладной направленности, овладение умениями и навыками в различных видах физкультурно-спортивной деятельности.

Спортивная часть Комплекса ГТО включает разрядные требования для многоборий, состоящих из видов испытаний (тестов), входящих в Комплекс ГТО

Нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных разрядов и спортивных званий по видам многоборий Комплекса ГТО, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта.

III. Организация работы по реализации ГТО

К выполнению нормативов Комплекса ГТО допускаются лица, относящиеся к различным группам здоровья, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов диспансеризации или медицинского осмотра.

Перечень видов испытаний (тестов), входящих в Комплекс ГТО, и порядок оценки выполнения нормативов лицами, отнесенными по состоянию здоровья к подготовительной или специальной медицинским группам, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Исходя из разнообразия природно-климатических, материально-технических и иных условий, субъекты Российской Федерации вправе дополнительно включить в Комплекс ГТО на региональном уровне два вида испытаний (тестов), в том числе по национальным, а также наиболее популярным в молодежной среде видам спорта, по своему усмотрению.

Комплекс предусматривает три уровня трудности (золотой, серебряный                      и бронзовый знаки отличия Комплекса ГТО).

Лица, выполнившие нормативы Комплекса ГТО, имеют право на получение соответствующего знака отличия Комплекса ГТО, образец и описание которого утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта.

Лица, имеющие спортивные звания и спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы Комплекса ГТО, соответствующие серебряному знаку отличия, награждаются золотым знаком отличия Комплекса ГТО.

Порядок награждения граждан знаками отличия Комплекса ГТО и присвоения им спортивных разрядов, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта.

Поступающие на обучение по образовательным программам высшего образования вправе представлять сведения о своих индивидуальных достижениях по физической культуре и спорту, результаты которых учитываются этими образовательными организациями при приеме в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры.

Студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования и имеющим золотой знак отличия Комплекса ГТО, предоставляется возможность установления повышенной государственной академической стипендии в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

               Информация по видам испытаний (тестов), входящих в Комплекс ГТО, регистрация для получения id номера и порядок оценки выполнения нормативов Вы можете найти на портале www.gto.ru

               Центры тестирования ГТО  в Кудымкарском муниципальном районе находятся по адресам: с. Ёгва, ул. Советская,5 и с. Верх-Иньва, ул. Старцева,1.

               Все интересующие вопросы Вы так же можете уточнить по телефону  4- 40 – 11 или отправить на почту: kultura.kudraion@mail.ru  
IV. Структура управления и ресурсное обеспечение

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

 

Координацию деятельности по организации введения Комплекса ГТО осуществляет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, органы исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Ресурсное обеспечение апробации, внедрения и реализации Комплекса ГТО осуществляется заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется осуществлять ресурсное обеспечение апробации, внедрения и реализации Комплекса ГТО за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных им в бюджетах субъектов Российской Федерации на соответствующий финансовый год и плановый период.

Финансовое обеспечение Комплекса ГТО также может осуществляться за счет внебюджетных источников.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

с 18 по 19 июля 2015 года в г. Верещагино проходили соревнования по классическим шахматам.

         В соревнованиях приняли участие 8 команд из г. Пермь, г. Верещагино, Оханск, Кудымкарский район, Очер.

         По итоговым результатам сборная Кудымкарского района заняли 2-4 места. набрав 19 очков.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

18 июля 2015 года  на Ёгвинском межшкольном стадионе  прошел товарищеский матч между  командами «Петровский мясной дом» (капитан – Петров Михаил Алексеевич ) и Егвинским сельским поселением.

         Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу Ёгвинского сельского поселения.

         После игры были проведены футбольные конкурс «Лучший игрок пробивающий пенальти »

Соревнования закончились за дружеским  столом с тортом и чаем.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 июля 2015 года на стадионе с. Егва прошли зональные соревнования краевых сельских игр – 2015 по футболу среди команд 2 группы.

Итоги турнира:

1 место  -  п. Майский

2 место – Кудымкарский район

3 место – с. Коса

4 место – п. Гайны

Итоговая таблица:

№ п/п

Команды

1

2

3

4

Очко

Место

1

с. Коса

 

0:2

0

1:0

3

0:1

0

3

III

2

Кудымкарский район

2:0

3

 

2:0

3

0:1

0

6

II

3

п. Гайны

0:1

0

0:2

0

 

0:3

0

0

IV

4

п. Майский

1:0

3

1:0

3

3:0

3

 

9

I

Лучшие игроки турнира:

  1. Артем Сыстеров (Кудымкарский район)
  2. Андрей Федосеев (с. Коса)
  3. Михаил Базуев (п. Гайны)
  4. Андрей Погорелов (п. Майский).

Самым техничным игроком признан Александр Мурыгин (п. Майский).

Команды п. Майский и Кудымкарского района будут участвовать в финале сельских игр – 2015 по футболу в г. Чайковский 28 – 30 августа 2015 года.

Победители и призеры соревнований получили призы, медали, вымпелы.

Председатель Федерации футбола и хоккея г. Кудымкара Алексей Черемных вручил ценные подарки лучшим игрокам.

До новых стартов!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09 августа 2014 года на межшкольном стадионе в с. Егва прошел спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника. Участвовало более 150 человек из всех 6 сельских поселений. Спортсмены соревновались:

- в стрит – боле;

- в пляжном волейболе;

- в мини – футболе;

- по гиревому спорту;

- дартсу;

- шахматам;

- шашкам;

- в легкоатлетической эстафете.

Глава Кудымкарского муниципального района Валерий Анатольевич Климов наградил лучших спортсменов и учителей Кудымкарского района Грамотой Лесникову Анну Николаевну, учителя физической культуры МАОУ «Корчевнинская ООШ»; Канина Александра Владимировича, тренера – преподавателя по самбо МКУ «Ленинский СКИЦ»; Благодарностью Тупицину Елену Анатольевну, учителя физической культуры МАОУ «Егвинская СОШ»; Благодарственным письмом Лопатину Наталью Ильиничну, победителя и призера краевых и районных соревнований по волейболу и гиревому спорту; Тупицина Николая Николаевича, учителя физической культуры МАОУ «Ошибская СОШ»; Никитину Екатерину Васильевну, победителя и призера краевых и районных соревнований по лыжному и гиревому спорту; Никитина Дмитрия Васильевича, победителя и призера краевых и районных соревнований по гиревому спорту.

Так же спортсмены получили более 30 кубков и медалей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

02 ноября 2013 года в большом зале администрации Кудымкарского муниципального района прошли районные соревнования по шахматам среди сельских поселений Кудымкарского муниципального района.

Итоги:

1 место – Верх – Иньвенское сельское поселение

2 место -  Степановское сельское поселение

3 место – Егвинское сельское поселение  

4 место – Белоевское сельское поселение

5 место – Ленинское сельское поселение

6 место – Ошибское сельское поселение

Лучшими игроками стали: Бушуев Иван Васильевич, - д. Артамонова, Лесникова Нина Алексеевна – д. Корчевня.

Подводятся итоги годовой спартакиады среди сельских поселений:                         

Егвинское сельское поселение – 73 балла

Верх – Иньвенское сельское поселение – 68 баллов

Ленинское сельское поселение – 61 балл

Белоевское сельское поселение – 58 баллов

Степановское сельское поселение – 50 баллов

Ошибское сельское поселение – 23 балла.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 сентября 2013 года в г. Перми прошла Краевая сельская спартакиада по кроссу. Команда Кудымкарского района стала 3-ей среди 25 команд Пермского края. Лучший результат в крае в личном первенстве показал Владимир Никитин, с. Пешнигорт.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23-26 октября в г. Каликратия (Греция) прошел чемпионат мира по самбо среди ветеранов. В весовой категории62 кг, возраст 65 лет и старше чемпионом стал Канин Александр Владимирович – Ленинское сельское поселение Кудымкарского района

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Волейбольный турнир «Молодежь» - «Ветераны»

                28 мая 2011 года в спортивном зале Кудымкарского медицинского училища состоялся районный волейбольный турнир «Молодежь» - «Ветераны» среди мужчин и женщин. Победила молодость! Спортсмены Ёгвы, Корчевни, Верх-Юсьвы, Ленинска, Гурино.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

Легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Иньвенский край»

 

                20 мая 2011 года в с. Верх-Иньва состоялась II районная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Иньвенский край». Участвовало 25 команд школ, сёл, поселений Кудымкарского района (250 человек).  Более 100 человек получили призы, медали, вымпелы, ценные подарки, денежные призы.

Победителем I этапа, посвященного памяти Героя Советского Союза Л.Д. Голева (уроженца Кудымкарского района), среди 5-9 классов стал Канюков Даниил (с. Белоево) – приз учредил С.М. Власов, главный редактор газеты «Ракурс». Среди 10-11 классов победителем стал Коньшин Дмитрий (с. Белоево) – приз учредил Олег Казаринов, чемпион Пермской области среди юношей.

Среди сельских поселений победителем стал Епанов Иван (с. Белоево), который получил приз от главы района В.А. Климова.

                В X призовом этапе, посвященном памяти Попова Александра Васильевича, чемпиона округа по лыжной гонке, участника парада Победы в 1945 и 2005 гг.

                - среди 5-9 классов выиграла Сазонова Мария (д. Демино) – приз отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района;

                - среди 10-11 классов победителем стала Шаламова Юля (с. Ленинск) – приз отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района;

                - среди сельских поселений – Томилина Настя (с. Верх-Иньва) – приз отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

                Приз за победу среди сельских поселений – комплект спортивной формы, был вручен сборной Верх-Иньвенского поселения Е.И. Коньшиной, главным редактором газеты «Иньвенский край».

                Командам сел Кува и Белоево призы вручались от депутата Законодательного Собрания Пермского края С.С. Черепанова, председателя федерации легкой атлетики Коми-Пермяцкого округа. Приз вручал Тунёв Артём, помощник депутата. Также, от депутата получили призы учителя физической культуры.

                За победу среди трех команд поселений сертификат на 10 тыс. руб. для приобретения спортивного инвентаря, а также кубок вручен Верх-Иньвенскому сельскому поселению главой района В.А. Климовым.

 

Итоговый протокол II районной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Иньвенский край»

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краевые соревнования по волейболу среди ветеранов.

2 - 3 апреля в г.Пермь в спортзале «Динамо» прошли соревнования по волейболу среди женщин, возраст 35 лет и старше. Соревновались команды г.Нытва, г.Горнозаводска, г.Красновишерска, г.Чернушка, с.Частые, с.Уинское, Кудымкарского района, п.Ильинский.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17 октября в Перми прошли краевые сельские спортивные игры по настольному теннису, участвовало 16 команд.

Итого: Кудымкарский район  - 6 место

Коса – 8 место

Кочево – 12 место

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31 мая на стадионе «Парма» состоялись соревнования по футболу среди сельских поселений
1 игра Степаново- Белоево 0:0 (по пенальти 4:1)
2 игра Ёгва- Ошиб 3:3 (по пенальти 5:6)
3 игра Белоево- Ёгва 1:1 (по пенальти 3:2)
4 игра финал Пешнигорт- Ошиб 4:1
Лучший игрок- Зубов Михаил (с. Пешнигорт)
Места распределились следующим образом:
I место- Степановское сельское поселение
II место- Ошибское сельское поселение
III место- Белоевское сельское поселение
IV место- Ёгвинское сельское поселение

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19 мая в Степановском поселении в с. Пешнигорт прошла I районная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Иньвенский край». Места распределились следующим образом:

5- 9 классы

10-11 классы

Команды поселений

I место с. Белоево- 13.33

I место с. Белоево- 12.30

I место Верх- Иньвенской сельское поселение- 12.35

II место  д. Гурино- 13.43

II место  с. Кува- 12.53

II место с. Кува -12.55

III место с. Дёмино- 13.47

III место с. Ленинск- 17.05

III место Ёгвинское

сельское поселение- 12.57

IV место с.  Корчёвня- 14.19

 

IV место Белоевское сельское поселение- 13.06

V место с. Ёгва- 14.29

 

V место Ошибское

сельское поселение- 13.13

VI место п. В- База- 14.33

 

VI место Ленинское сельское поселение- 13.40

VII место с. М-Серва- 15.22

 

VII место д. Гурино- 13.54

VIII место с. Пешнигорт- детский дом 15.33

 

VIII место д. Степаново -14.31

IX c. Пешнигорт- 15.38

 

 

X место с. Полва- 15.56

 

 

 

 

 

Победитель I этапа Макаров Николай (с. Белоево)

Победитель  I этапа Никитин Владимир (с. Пешнигорт)

Победитель I этапа Бабиков Николай (С. Ошиб)

 

Победитель среди девушек Шадрина Татьяна (с. Белоево)

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

5 мая прошёл велопробег, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, по маршруту Корчёвня- Ёгва- Пешнигорт. В велопробеге приняло участие более 30 спортсменов. Также в программе велопробега прошёл летний биатлон.

I место - с. Ёгва (7 мин. 10 сек.)

II место - с. Дёмино (7 мин. 50 сек.)

III место- Пешнигортский детский дом (10 мин.22 сек.)

IVместо -с. Гурино (14 мин. 18 сек.)

 

25 марта в спортзале д. Карбас прошли I районные соревнования работников культуры «Тропой Кудым- Оша…» и торжественное мероприятие, посвященные III Всероссийскому празднику работников культуры. Участие приняли 6 команд Кудымкарского района

Места распределились следующим образом

I место- МУ «Верх- Иньвенский СКДЦ»

II место-  МУ «Белоевский СКДЦ»

III место- МУ «Пешнигортский СКДЦ»

IV место- МУ «Ленинский СКДЦ»

V место- МУ «Ошибский СКДЦ»

VI место- МУ «Ёгвинский СКДЦ»

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

10 апреля в спортзале медицинского училища состоялись районные соревнования по настольному теннису среди сельских поселений.

В составе команды 2 мужчин, 1 женщина, 2 юношей, 2 девушки.

 

Таблица

командного зачета поселений по настольному теннису

10 апреля2010 г. КМУ

 

Команда

Поселения

Школы

О

           М

1 м

2 м

ж

1 ю

2 ю

д

1.

Степаново

5

3

4

3

4

7

26

           V

2.

Верх-Иньва

2

2

2

2

2

3

13

           II

3.

Ленинск

4

1

5

5

3

2

20

          III

4.

Ошиб

3

5

3

4

5

4

24

          IV

5.

Егва

7

7

7

7

7

7

42

         VII

6.

Белоево

1

4

1

1

1

1

9

             I

 

Чемпионы по ракеткам стали:

1 ракетка – Субботин Алексей (Белоево);

2 ракетка – Шаламов Андрей (Ленинск);

3 ракетка – Бразгина Людмила (Белоево);

4 ракетка – Отинов Александр (Белоево);

5 ракетка – Рычков Роман (Белоево);

6 ракетка – Канюкова Галина (Белоево).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

21 апреля в спортзале Кудымкарского медицинского училища прошли матчевые встречи по волейболу среди ветеранов и молодежи Кудымкарского района, посвященные 65-летию Победы.

Среди женских команд победили ветераны со счетом 2:0 и среди мужских тоже победили ветераны 3:2.

Молодежи есть время тренироваться и подготовиться к следующим встречам. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17 апреля в с. Белоево проведен XV районный легкоатлетический пробег памяти Кольчурина Н.А.

Участвовало более 300 спортсменов из Белоево, В-Иньвы, Демина, Самково, Кувы, Пешнигорта, Велвы, Ошиба, Гурино, Ёгвы, Корчевни, Ленинска, Кудымкара, Юрлы, Юсьвы, Косы, Кочево. Не приняли участие Полва, Серва,               В. Юсьва.

Таблица победителей и призеров л/а пробега,

памяти Н.А. Кольчурина 17.04.2010 года с. Белоево

Группы

 

I место

II место

III место

1999 – 2000 г.р.

1 км.

Ю

Климов Роман (Кува) – 3.41

Плотников Василий (Ленинск) – 3.42

Петров Александр (Ошиб) – 3.43

Д

Останина Ксюша (Ленинск) – 3.45

Четина Настя (Демино) – 3.49

Мартина Александра (Корчевня) – 3.54

 

1998 – 1997 г.р.

1 км.

Ю

Симанов Антон (Демино) – 3.22

Кольчурин Иван (Ёгва) – 3.27

Петров Миша (Велва) – 3.29

Д

Нечаева Елена (Гурино) – 3.27

Ермакова Алена (Гурино) – 3.31

Мартина Настя (Ленинск) – 3.39

 

1995 – 1996

5 км.

Ю

Истомин Никита (Кува) – 16.55,2

Ярков Максим (Белоево) – 16.57,3

Старцев Леонид (Ёгва) – 17.36,2

Д

Нечаева Алёна (Гурино) – 19.48,6

Гусельникова Ирина (Гурино) – 20.02,3

Сыстерова Катя (Ёгва) – 21.21,4

 

1993 – 1994 г.р.

5 км.

Ю

Четин Витя (Демино) – 16,19

Четин Петя (Демино) – 16,21

Зырянов Сергей (Юсьва) – 16,24

Д

Плотникова Таня (Белоево) – 20,21

Казанцева Анна (Юсьва – 21,12

Шадрина Таня (Белоево) – 21,21

 

1992 – 1971 г.р.

5 км.

Ю

Никтин Владимир (Пешнигорт) – 14.06

Щербинин Илья (КПТ) – 15.53

Аминов Роман (Юсьва) – 16.07

Д

Зубова Ирина (КПК) – 20.52

Истомина Настя (Кува) – 21.59

Бразгина Людмила (Кува) – 23.21

 

Ветераны 40 лет и >

5 км.

М

Полуянов Вячеслав (Демино) – 16.27

Петров Леонид (Кудымкар) – 17.34

Тупицын Николай (Ошиб) – 21.25

Ж

Канюкова Валентина (Белоево) – 22.50

 

Лесникова Анна (Корчевня) – 25.25

Епанова Нина (Карбас) – 25.37

Ветераны 50 лет и >

5 км.

М

Чистоев Семен (Кудымкар) – 19.50

Белавин Олег (Кудымкар) – 19.51

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

14 апреля в спортзале ДЮСШ с. Верх-Иньва прошла матчевая встреча по волейболу между командами с. Юсьва и Кудымкарского района, в рамках Года Учителя.

Победу праздновали хозяева со счетом 3:1.

Проведены конкурсы волейболистов:

1. Подачу в «зону»

2. Конкурс пасующих

3. Конкурс нападающих

Впереди новые спортивные встречи!

  ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Мы за здоровый образ жизни

7 апреля в с. Верх- Иньва в рамках Всемирного дня здоровья прошли районные спортивные соревнования среди трудовых коллективов «Коми- пермяцкие забавы».

Места распределились следующим образом:

1 место- Работники здравоохранения

2 место- Работники образования

3 место- Работники администрации Кудымкарского района

4 место- Работники культуры

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------