Главная / Новости / Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе

09.01.2020

Приглашаем принять участие в проекте «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе»

Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) реализуется социально значимый проект «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе» (далее – Проект).

Реализация Проекта и создание Проектных офисов направлены на содействие сельской молодёжи и общественным объединениям на селе в разработке и реализации социальных и инфраструктурных проектов, развитие компетенций сельской молодёжи через организацию образовательных мероприятий и программ, популяризацию сельского образа жизни, формирование механизмов по вовлечению граждан в развитие сельских территорий и др.

В связи с высокой социальной значимостью Проекта, приглашаем Вас принять участие в проекте «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе».

Что нужно сделать:

- ознакомиться с положением о проведении конкурсного отбора;

- собрать команду;

- предоставить информацию о наличии команды, способной создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе на территории Кудымкарского муниципального округа на адрес эл. почты: svp.kmr@yandex.ru в срок, до 14.01.2019 года.

Требования к участникам Конкурсного отбора:

Участники Конкурсного отбора - граждане Российской Федерации от 18 лет, объединённые в проектную команду и представившие заявку согласно Приложению 1 настоящего Положения.

Под «проектной командой» в данном Конкурсе понимается команда, удовлетворяющая следующим условиям:

- имеющая общие цели в области развития сельских территорий субъекта Российской Федерации и готовая, в случае победы в Конкурсном отборе, вести деятельность проектного офиса по реализации гражданских инициатив на селе в соответствии с пунктами 1.4 – 1.6 настоящего Положения;

- включающая не менее 2 человек из числа представителей некоммерческих организаций и иных объединений/организаций;

- имеющая лидера (руководителя) команды, осуществляющего руководство и координацию деятельностью и обеспечивающего взаимодействие с организационным комитетом Конкурса, а в дальнейшем, в случае победы - с центральным аппаратом Российского союза сельской молодёжи.