Главная / Новости / Квест игра в детском саду

08.10.2019

В Кудымкаре сотрудники ГИБДД повторили с дошкольниками правила дорожного движения.

На днях сотрудники ГИБДД посетили детский сад №19 города Кудымкара. Инспекторы и воспитатели дошкольного учреждения провели для детей квест – игру «Я – пешеход». Цель профилактического мероприятия: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Воспитанники в игровой форме побывали в роли пешеходов и водителей, закрепляя знания дорожной грамоты. Дети учились ориентироваться в различных ситуациях, логически мыслить и не нарушать правила дорожного движения. Все ситуации разыгрывались на макете пешеходного перехода.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о том, как правильно переходить дорогу, не подвергая свою жизнь опасности. Также участники игры повторили значение дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика. Кроме того, инспекторы напомнили дошкольникам о необходимости использования световозвращающих элементов.

Организаторы мероприятия уверены, что знания, полученные ребятами во время игры, помогут им стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Информацию подготовила:

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Кудымкарский»

капитан полиции                                                                            М.А. Аристова