Главная / Новости / О проведении творческого конкурса «Этих дней не смолкнет слава!»

05.09.2019

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что Государственным бюджетным учреждением «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» (далее – Учреждение) при поддержке Министерства образования и науки Пермского края с 3 сентября по 1 декабря 2019 года проводится конкурс творческих работ среди молодежи «Этих дней не смолкнет слава!» (далее – Конкурс).

Основной целью Конкурса является укрепление патриотизма и гражданственности в Российской Федерации, повышение патриотической активности граждан, проживающих на территории Пермского края.

К участию в Конкурсе приглашаются молодежь Перми и Пермского края, в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

1. «И помнит мир спасенный» – авторские литературные произведения (рассказ, сочинение, эссе).

2. «Бессмертный подвиг советского народа» - исследовательская работа о судьбе земляков участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, о детях войны.

3. «Спасибо Вам» – стихи, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне.

4. «Буду мир я защищать» - рисунок с текстовым сопровождением в форме очерка.

Для участия в Конкурсе по номинациям 1-3 заявки направляются
до 31 октября 2019 года на электронную почту: gordeev-patriot@yandex.ru с указанием темы письма «КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ».

Конкурсные работы по номинации 4 направляются на почтовый адрес: 614023, г. Пермь, ул. Светлогорская д. 5, ГБУ «Пермский краевой центр
военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе».

Победители и призеры по каждой из номинаций Конкурса, награждаются памятными призами-символами, дипломами и подарочными сертификатам.

Список победителей и призеров Конкурса будет размещен на сайте Учреждения: https://gaupatriot.ru.

Просим оказать максимальную информационную поддержку Конкурса среди потенциальных участников, а также разместить информацию о его проведении на информационных ресурсах вашего городского округа (муниципального района или муниципального округа) Пермского края.

Контактное лицо для взаимодействия: Гордеев Егор Андреевич – специалист отдела военно-патриотического воспитания Учреждения,
тел.: +7 (342) 258 04 56, 8 902 802 00 00

Приложение: Положение о Конкурсе на 7 л. в 1 экз. ПРОСМОТР