Главная / Новости / Уважаемые предприниматели!

07.08.2019

Уважаемые предприниматели!

Сначала 2019 года по поручению Правительства Пермского края создан и успешно функционирует сервисный центр для финансового содействия бизнес-проектов приоритетной направленности (ОКВЭД разделов: сельское хозяйство, обрабатывающие производства, здравоохранение, строительство), который направлен на развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае. В июне 2019 г. из федерального бюджета выделены денежные средства для финансовой поддержки указанных проектов.

Одной из организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства является АО «Микрофинансовая компания Пермского края» (далее – Общество), которая оказывает прямое финансовое содействие субъектам малого и среднего предпринимательства приоритетных направлений, предоставляя займы от 5 % годовых, с максимальной суммой займа до 5 000 000 руб., сроком до 36 месяцев, на цели: вложение во внеоборотные активы, пополнение оборотных средств, рефинансирование задолженности.