Главная / Новости / В День российского предпринимательства поздравили лучших предпринимателей района

11.06.2019

05 июня 2019 года, в честь Дня российского предпринимательства, энергичных и инициативных людей, сумевших организовать и развить своё дело, чествовали в администрации Кудымкарского муниципального района.

Открыл праздник и поздравил лучших предпринимателей района глава муниципального района - глава администрации Кудымкарского муниципального района Валерий Анатольевич Климов.

Успехов и удачи пожелала начальник отдела по работе с территориями Министерства по делам Коми – Пермяцкого округа Ельцова Ольга Александровна.

Ко Дню российского предпринимательства и в целях поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, поощрения лучших предпринимателей, в Кудымкарском районе проведён конкурс «Лучший предприниматель Кудымкарского муниципального района 2018 года».

Конкурс проводился по шести номинациям.

Победителей первой номинации «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» награждал начальник отдела по содействию развития сельскохозяйственного производства администрации Кудымкарского района Дмитрий Григорьевич Васькин.

Победителем признано крестьянско-фермерское хозяйство Лидии Александровны Нечаевой, занимающееся выращиванием овощных культур. Было отмечено, что ежегодно площади, занимаемые овощами, увеличиваются, расширяется ассортимент выращиваемой продукции. Второе место присуждено КФХ Бражкина Петра Ивановича (в хозяйстве содержится 55 голов крупного рогатого скота породы «Герефорд»), третье место – КФХ Гусельниковой Аллы Ивановны.

Во второй номинации «Предприниматель года, имеющий лучший объект в сфере розничной торговли» победителем стал магазин «Парма» Белоевского сельского потребительского общества, ежегодно увеличивающему товарооборот, расширяющему торговый ассортимент, укрепляющему материальную базу (руководитель Нина Ивановна Власова). Второе место присуждено магазину «Торговый дом» Кувинского сельского потребительского общества, (председатель Виктор Васильевич Зубов), третье место – магазину «Продукты» Верх-Иньвенского сельского потребительского общества (руководитель предприятия Вера Егоровна Старцева).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства общественного питания и хлебобулочных изделий» победителем признана ИП Зубова Татьяне Викторовне (приоритет деятельности- высокий уровень качества выпускаемой продукции), Второе место присуждено Верх-Иньвенскому сельскому потребительскому обществу: освоен выпуск до 30 наименований хлебобулочных и 20 наименований кондитерских изделий, увеличивается объём выпекаемой продукции. Третье место присуждено Ёгвинскому сельскому потребительскому обществу (вырабатывается 7 наименований хлеба, 13 наименований хлебобулочных изделий, большой ассортимент полуфабрикатов, за 2018 год выпечка составила более 260 тонн).

«Лучшим предпринимателем года в сфере лесозаготовки и лесоперерабатывающего производства» стал ИП Александр Петрович Ярков, освоивший технологию строительства из различных видов деревянных материалов для строительства домов и бань. Второе место заняло ООО «ГАЛЕС» (руководитель Иван Алексеевич Ганьков). Третье место присуждено ИП Андрею Витальевичу Петрову.

В номинации «Лучший работодатель года» награды за первое место вручены ООО «ГАЛЕС» (руководитель Иван Алексеевич Ганьков), за второе место – Кувинскому сельскому потребительскому обществу (руководитель Зубов Виктор Васильевич), за третье место – индивидуальному предпринимателю Татьяне Викторовне Зубовой.

В номинации «Лучший меценат года» победителем признан индивидуальный предприниматель Александр Петрович Ярков.

Победителей поздравила Екатерина Федоровна Петрова, директор муниципального фонда микрофинансирования. Также предпринимателей Кудымкарского района поздравили и вручили благодарственные письма и призы Алексей Иванович Баяндин, заместитель председателя Земского Собрания Кудымкарского муниципального района, и Ольга Юльевна Мехоношина – руководитель агентства в городе Кудымкар ООО «Страховая компания «Росгосстрах». Музыкальными номерами собравшихся порадовали учащиеся МАОУ «Белоевская средняя общеобразовательная школа».