Главная / Новости / О конкурсе "Молодёжный резерв Прикамья 2019"

15.05.2019

По поручению губернатора Пермского края М.Г.Решетникова Администрацией губернатора Пермского края организован конкурс «Молодёжный резерв Прикамья 2019» (указ губернатора Пермского края от 10.04.2018 №33 «Об отдельных вопросах организации молодёжного резерва Прикамья»).

Основная цель проекта – создание условий для выявления, развития и поддержки молодых перспективных специалистов различных отраслей, обладающих высокими профессиональными и личностными качествами, в соответствии с потребностями Пермского края.

Конкурс «Молодёжный резерв Прикамья» проводится во второй раз. В конкурсе 2018 года приняли участие 1053 человека. По итогам цикла отборочных испытаний 97 конкурсантов, набравших наибольшие баллы, стали победителями конкурса и вошли в состав молодёжного резерва Прикамья. Участникам молодежного резерва предоставляются возможности для дальнейшего личностного и профессионального развития, участия в различных мероприятиях, проектах и программе наставничества. После окончания конкурса в органы власти и подведомственные учреждения трудоустроились 17 человек, в том числе около половины – на руководящие позиции. Многие участники конкурса достигли новых карьерных успехов в своих профессиональных сферах деятельности.

Обязательными условиями участия являются наличие высшего образования и возраст до 35 лет. Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной информацией можно на сайте http://прикамье2019.рф/. Регистрация участников продлится в срок до 18 (включительно) мая 2019 года.

Просим оказать содействие по информированию и привлечению к участию молодых сотрудников органов местного самоуправления и жителей муниципальных образований, соответствующих указанным требованиям, а также разместить информацию о конкурсе на официальных информационных ресурсах в сети Интернет (сайты и страницы в социальных сетях органов местного самоуправления, а также подведомственных учреждений).

По вопросам просим обращаться к заместителю департамента, начальнику отдела государственной службы департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Козицыной Анне Андреевне (тел. 89028060940, aakozitsyna@ag.permkrai.ru).