Главная / Новости / ОРВИ, грипп

04.02.2019

О заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Кудымкарском районе.

За период с 21 по 27 января 2019 года на территории Кудымкарского района отмечается повышенный уровень заболеваемости ОРВИ, показатель заболеваемости ОРВИ на 4 неделю 67,0 на 100 тысяч населения, что выше недельного эпидемического порога (63,6 на 100 тысяч населения), в том числе среди детей 3-6 лет – 21%.

Имеет место рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей.

Территории района с повышенным уровнем заболеваемости: д. Мижуй, с. Кува, с. Белоево, с. Ошиб.

По результатам лабораторного мониторинга по Пермскому краю, среди заболевших ОРВИ, наряду с возбудителями не гриппозной этиологии отмечается циркуляция вирусов гриппа.

В соответствии с неблагополучной эпидемической ситуацией на территории Пермского края введено Постановление № 1 от 28.01.2019 года «О мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории Пермского края».

Врач – эпидемиолог

ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа