Главная / Новости / Уважаемые жители Кудымкарского муниципального района!

Уважаемые жители

Кудымкарского муниципального района!

Администрация Кудымкарского муниципального района информирует Вас об изменениях в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей (далее – Подпрограмма) в Пермском крае, вступающих в законную силу с 01 января 2019 года:

1. Сохраняют право на получение социальной выплаты за счет средств бюджета Пермского края потенциальные участники Подпрограммы, в которых возраст одного или обоих супругов или одного родителя в неполной семье превысил 35 лет (включительно), включенные в список молодых семей, состоящих на учете для участия в Подпрограмме, до 01.01.2019 г. Это означает: если семья становится участником данного направления Подпрограммы после 01.01.2019 года, то она имеет право быть участницей Подпрограммы только до наступления возраста 35 лет (включительно) одному или обоим супругам или одному родителю в неполной семье, как и в основном направлении Подпрограммы.
  2. Если в период ожидания очереди на право получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья возраст обоих или одного из супругов либо одного родителя в неполной семье превысил 35 лет (включительно), то орган местного самоуправления исключает молодую семью из списка молодых семей, состоящих на учете для участия в Подпрограмме, за исключением молодых семей, указанных в пункте 1,  при наличии документа о согласии на получение социальной выплаты за счет средств бюджета Пермского края. Это означает: если заявление о согласии на получение социальной выплаты за счет средств бюджета Пермского края подано до 29.12.2018 г., то условия участия в Подпрограмме для семьи остаются прежними.

За более подробной информацией можно обратиться в администрацию Кудымкарского муниципального района Пермского края по адресу: Пермский край, г. Кудымкар, ул. Пермяцкая, д. 47, кабинет № 110 или по тел.: 8 (34260) 4-34-81.

Информация о положении в очереди по Подпрограмме размещена в сети Интернет по адресу:

Глава муниципального района –

глава администрации Кудымкарского

муниципального района                                                                              В.А. Климов