Главная / Новости / Журналистский кросс «Не место красит человека, а человек - место»

о муниципальном конкурсе «Журналистский кросс

«Не место красит человека, а человек - место», посвященного

95-летию со дня образования Кудымкарского муниципального района

Общие положения

Муниципальный конкурс «Журналистский кросс «Не место красит человека, а человек - место» (далее – Конкурс) посвящен 95-летию со дня образования Кудымкарского муниципального района.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания жителей района к юбилейной дате – 95-летию со дня образования Кудымкарского муниципального района (далее - района) и формирования патриотических ценностей.

Участники Конкурса – жители Кудымкарского муниципального района, группы от 2 до 3 человек.

Организатором конкурса является администрация Кудымкарского муниципального района (далее – администрация района).

Цели и задачи конкурса

• осознание того, что Кудымкарский муниципальный район богат своими людьми и их делами;
  • формирование патриотического отношения к малой родине;
  • формирование активной жизненной позиции у жителей района на примере других людей;
  • формирование чувства гордости за людей, живущих на территории района;
  • установление деловых контактов и творческих связей между участниками Конкурса;
  • знакомство с людьми, делающими своими поступками, делами свою малую родину лучше;
  • формирование условий для передачи от поколения к поколению патриотических ценностей.

Формат проведения и критерии отбора работ

Перед участниками Конкурса ставится задача – написать творческую работу на тему «Не место красит человека, а человек - место», в которой необходимо рассказать о людях, которые внесли или вносят свой вклад в развитие района – ярко, красочно, интересно, с использованием фотографий. Приветствуются различные инициативы – рассказ о человеке и его важных и интересных делах, поступках, о традициях, соблюдаемых в определенном населенном пункте, благодаря этому человеку, об известных земляках и многом другом.

Критерии отбора лучших работ:

• соответствие заявленной теме;
  • эмоциональная окрашенность;
  • четкое и понятное изложение мысли;
  • творческая самостоятельность;
  • грамотность;

·        нестандартный подход к представлению заявленной темы;

·        наличие фотографий.

Порядок организации и проведения Конкурса

Конкурс проводится в один этап с 23 ноября по 20 декабря 2018 года.

Творческие работы направляются в оргкомитет, который сформирован при администрации района.

Подготовку и проведение творческого Конкурса осуществляет оргкомитет. Оргкомитет несет ответственность за организацию и проведение Конкурса, его делопроизводство, осуществляет мероприятия по проведению Конкурса и подведение итогов.

Состав жюри определяется организаторами Конкурса. В него входят представители администрации района, управления образования администрации района, средств массовой информации.

Оргкомитет:

·                              организует экспертизу работ, представленных на Конкурс;

·                              утверждает состав и порядок работы жюри;

·                              обеспечивает работу жюри.

Жюри:

·                              оценивает работы, представленные на Конкурс;

·      выносит решение о награждении и поощрении победителей, в соответствии с разработанными критериями.

Организаторы оставляют за собой право опубликования творческих работ в изданиях, посвященных юбилею района, на официальном сайте района, в средствах массовой информации. Участие в Конкурсе является автоматическим согласием на дальнейшее использование организаторами материалов, предоставленных для участия в Конкурсе. Ответственность за предоставление достоверных сведений об авторах работ лежит на участниках Конкурса.

Критерии оценки творческих работ

·                     логика изложения и достоверность;

·                     воспитательный эффект;

·                     полное раскрытие темы;

·                     стиль изложения;

·                     отражение личного отношения к теме;

·                    грамотность.

Требования к оформлению работ

Творческие работы должны быть представлены на листах формата А 4, в печатном виде, 1,5 интервалом, шрифт 14 Times New Roman, в формате doc, объемом не более 3 страниц.

Работы представляются в бумажном и электронном варианте.

Фотографии включаются в состав творческой работы. Анкета размещается в конце сочинения.

Работы сопровождаются сведениями об авторе, которые указываются в анкете участника.

Работы направлять по адресу: г. Кудымкар, ул. Пермяцкая, 47, каб. 300, электронный адрес: kudraion@mail.ru

Консультацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить по тел. 8(34260)42411, 8(34260)41702.

Награждение победителей Конкурса

Участники Конкурса, представившие лучшие работы, отмечаются грамотами и дипломами. Лучшие работы будут представлены на официальном сайте администрации Кудымкарского муниципального района и в издании, посвященном юбилею района.

Приложение

Анкета участника муниципальном конкурса «Журналистский кросс «Не место красит человека, а человек - место»:

Фамилия, имя, отчество участника конкурса

Название работы

Адрес с указанием индекса, телефона

E-mail (если есть)