Главная / Новости / ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релиз

1 ноября 2018 года в с. Белоево Кудымкарского муниципального района состоится пленарное заседание V Свято-Стефановских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений (г. Москва).

Организаторами Чтений традиционно выступает Кудымкарская епархия Русской Православной Церкви при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, Администрации Кудымкарского муниципального района.

В рамках Чтений состоятся заседания секций и круглые столы, участники которых обсудят  важнейшие вопросы образования, укрепления нравственных устоев жизни, возрождения семьи, особенности работы с молодежью, социальное служение Церкви, задачи взаимодействия Церкви и государства в различных областях общественной жизни, рассмотрят аспекты культуры в свете православного миропонимания, обобщат опыт прежних поколений.

Традиционно в работе Свято-Стефановских образовательных чтений примут участие представители 15 муниципальных районов Пермского края, территориально входящих в состав Кудымкарской епархии.

К участию в образовательных чтениях приглашаются представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты законодательных собраний, городских дум, земских собраний муниципальных районов и сельских поселений, сотрудники органов внутренних дел, сотрудники муниципальных отделов образования и культуры, социальной защиты населения, педагоги общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, сотрудники и руководители краеведческих музеев, библиотек и домов культуры, учащиеся ссузов и вузов, а также представители общественных организаций.

Информационная служба Кудымкарской епархии

Справка:

Дата и место проведения пленарного заседания: 1 ноября 2018 года, МКУ «Белоевский сельский культурно-досуговый центр» (Кудымкарский муниципальный район, с. Белоево, ул. Ленина, 30).

Начало регистрации в 10:30.

Контакты для заявок: электронная почта kudym-eparh@yandex.ru