Главная / Новости / Профилактика ДТП с участием пешеходов

30.10.2018

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» бьет тревогу.  С  начала года  зарегистрировано 19 ДТП с участием пешеходов, в 4 случаях их  участникам стали   несовершеннолетние    пешеходы. Только  в  октябре текущего года   зарегистрировано 7 дорожно–транспортных происшествий, в которых погибло 3 пешехода и  4 получили травмы различной степени тяжести.

Так, 27 октября в 18 час. 40  мин. в дежурную часть   межмуниципального отдела  МВД России «Кудымкарский»  поступило сообщение о ДТП. По предварительным данным установлено, что 32-летний  водитель, управляя  автомобилем марки  ВАЗ-2121 на ул. Строителей                       г. Кудымкара,  допустил наезд на  мужчину 1941 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП  пострадавший с различными  травмами был  госпитализирован в  медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Уважаемые водители! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования, заранее позаботьтесь о своевременной замене «летней» резины на «зимнюю»! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу.

Пешеходам, так же необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части, особенно при ухудшении погодных условий, а так же в темное время суток. Перед пересечением проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и обеспечить обязательное ношение световозвращающих элементов на одежде.