Главная / Новости / Итоги оперативно- служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» за 9 месяцев 2018 года.

26.10.2018

Итоги  оперативно- служебной  деятельности   межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский»  за  9 месяцев 2018 года.

По  итогам   отчетного периода на   территории  города Кудымкара и Кудымкарского муниципального района зарегистрировано 660  преступлений, что на   2,7  % меньше аналогичного показателя прошлого года.  Доля раскрытых  преступлений   составила  78,8 %.

Отмечается снижение количества преступлений против личности на 6,4%.  На  1,8%  меньше совершено преступлений против собственности.

Зафиксировано снижение числа умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-57,1 %), краж (-2,2%), неправомерных завладений транспортным средством (-50%), мошенничеств (-14,1%).

В социально-криминологической характеристике преступности отмечается снижение количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (-23,7 %). Число преступлений, совершенных несовершеннолетними снизилось на 43,7 % %.  Сократилось число противоправных деяний с участием лиц, ранее совершавших  преступления   (-13,1 %), лиц  без постоянного источника  дохода (-20,1%).

Системная  и комплексная работа в сфере профилактики правонарушений во  взаимодействии с другими ведомствами позволила сократить  количество преступлений, совершенных в общественных местах  на  8,2  % .

Зарегистрировано 335 дорожно–транспортных происшествий, снижение на 7,9 %.

Количество ДТП с пострадавшими увеличилось на 30% (с 33 до 43), при которых 7 человек погибло и  55 получили ранения (+37,5%).  В  3  случаях  ДТП совершены по причине  невыполнения  водителями требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 5 ДТП произошли по вине пешеходов, нарушивших правила дорожного движения;  6 ДТП по вине водителей,    допустивших управление  транспортным средством   в состоянии опьянения.

В целях профилактического воздействия сотрудниками полиции пресечено  более  4  тысяч   различных  административных правонарушений.

Полицией совместно ДНД и частными охранными  предприятиями  осуществлялась охрана общественного порядка  и общественной безопасности при проведении  216 культурно-массовых, публичных и спортивных мероприятий,  в которых приняли участие свыше  64  тыс. человек.  Нарушений  правопорядка не допущено.

С учетом анализа оперативной обстановки  обозначены приоритетные направления работы органов внутренних дел на текущий период:   обеспечение  безопасности  граждан  и общественного порядка, повышении эффективности профилактической работы в целях предупреждения противоправных деяний, повышение качества следствия и дознания, противодействие экстремизму, наркобизнесу и незаконной миграции, борьба с преступлениями в сфере экономики, обеспечение безопасности дорожного движения.