Главная / Новости / Волшебный мяч-2018

15.10.2018

Команда  Кудымкарского  района   одержала  победу  в  краевой Спартакиаде  «Волшебный мяч-2018».

13 октября в Перми в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева состоялись финальные соревнования команд-победительниц отборочных туров краевой Спартакиады «Волшебный мяч» и торжественная церемония награждения. Региональное МВД являлось одним из организаторов Спартакиады.

На мероприятии присутствовали руководство ГУ МВД России по Пермскому краю, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Министр спорта региона, Герой России Сергей Яшкин, представитель Общественного совета при региональном МВД.

Спартакиада проводилось с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В финальный день 160 ребят из Лысьвы, Березников, Барды, Уинска, Верещагино, Кудымкарского района, Гамово, Свердловского района Перми  демонстрировали командный дух, физическую подготовку и волю к победе, играя в мини-футбол, волейбол, стритбол и настольный теннис. Каждый из ребят проявил себя в том или ином виде спорта, принеся тем самым баллы в общий командный зачет.

По окончанию всех игр компетентное жюри поддело итоги. Переходящий кубок победителя краевой Спартакиады «Волшебный мяч» завоевала команда, представляющая Кудымкарский район. Второе место заняли подростки из Лысьвенского района. Замкнули тройку лидеров ребята из Свердловского района Перми.

Призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

В завершение организаторы мероприятия выразили слова благодарности юным спортсменам и пожелали им здоровья, успехов и новых свершений.