Главная / Новости / Информация о пожарах в Кудымкарском муниципальном районе

Информация о пожарах в Кудымкарском муниципальном районе

По состоянию на 01.10.2018 года на территории Кудымкарского муниципального района произошло 32 пожара (аналогичный период прошлого года – 20 пожаров). На пожарах погибло 4 человека (аналогичный период прошлого года – 1 человек, рост на 100%), травмировано 5 человек (аналогичный период прошлого года – 0 человек, в 5 раз).

Основное количество пожаров произошло в жилом секторе – 29 пожаров (91 % от общего количества пожаров).

Основными причинами возникновения пожаров явились:

-неосторожное обращение с огнем – 11 случаев;

-нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования – 8 случаев;

-нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 7 случаев;

-поджоги – 3 случая;

-прочие причины 3 случая.

Граждане, будьте бдительны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не доверяйте топку печей детям. Не допускайте перекал печи и не топите не исправные печи.

Отдел гражданской защиты и мобилизационной подготовки администрации Кудымкарского муниципального района