Главная / Новости / Граждане оказали содействие в задержании подозреваемого

19.09.2018

В Кудымкарском районе граждане оказали содействие полиции в задержании мужчины, подозреваемого в разбойном нападении

14 сентября   в полицию обратилась 26-летняя жительница Кудымкарского района. Девушка  рассказала, что накануне  днем на мосту через реку Мечкор  села Белоево подверглась нападению неизвестного. Он демонстрировал ей нож, угрожал расправой и требовал ценные вещи. Затем схватил сотовый телефон и скрылся.

Стражи порядка опросили потерпевшую, которая  описала злоумышленника. Ориентировки на подозреваемого получили наружные наряды, участковые уполномоченные проводили подворовой обход граждан.

О местонахождении подозреваемого в полицию сообщили бдительные граждане. Они увидели мужчину схожего по приметам на окраине села,  поймали  его и удерживали до приезда полиции. Правоохранители  доставили гражданина в дежурную часть для дальнейшего  разбирательства. Злоумышленником оказался  ранее неоднократно  судимый 32-летний житель города Перми.

По  факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенный телефон найден. Гражданин  водворен в изолятор временного содержания. Следствие  по уголовному делу продолжается.