Главная / Новости / Сергей Половников провел выездной прием граждан в Кудымкарском районе

10.08.2018

Сергей Половников провел выездной прием граждан                        в Кудымкарском районе

Рассмотрены обращения по ремонту моста и дорог, газификации,  увеличению количества мест в детском саду  и транспортной доступности соцобъектов

2 августа 2018 года главный федеральный инспектор Сергей Половников провел выездной личный прием граждан в Кудымкаре.

В ходе приема рассмотрены шесть обращений жителей Кудымкарского муниципального района, поступивших в Приемную Президента РФ в Пермском крае из сел Белоево, Малая Серва, Пешнигорт и районного центра Кудымкара. В их числе - вопросы завершения ремонта моста через реку Мечкор на автодороге «Белоево-Карбас», о ремонте автомобильной дороги «Большая Серва-Малая Серва» и асфальтного покрытия на автодороге «Кудымкар-Эрна» до села Ошиб.

Жительница села Пешнигорт обратилась с вопросом о перепланировке здания местного детского сада для создания дополнительных мест для посещения детсада. В ходе приема было  рассмотрено обращение о сроках запуска в эксплуатацию II очереди газораспределительных сетей в селе Белоево. Также были рассмотрены обращения граждан по улучшению транспортной доступности социально значимых объектов г. Кудымкара.

В рассмотрении вопросов участвовали глава Кудымкарского муниципального района Валерий Климов, заместитель министра транспорта Пермского края Михаил Кириллов, прокурор г. Кудымкара Александр Гисс, начальник Отдела МО МВД России «Кудымкарский» Валентин Климов, главы сельских поселений Кудымкарского муниципального района, представители районной администрации.

Исполнение решений по всем рассмотренным обращениям руководитель приемной Президента РФ в Пермском крае главный федеральный инспектор Сергей Половников взял на личный контроль.

Пресс-служба главного федерального инспектора по Пермскому краю