Главная / Новости / 17 июля 2018 года золотой свадебный юбилей отметили Нина Николаевна и Иван Ильич Боталовы

06.08.2018

Золотой юбилей верности и любви.

Супружеские пары, прожившие в любви и согласии половину столетия, всегда вызывают восхищение и уважение.

В Кудымкарском районе существует славная традиция – чествовать супругов, которые прожили вместе пятьдесят и более лет. Свой золотой свадебный юбилей отметили Нина Николаевна и Иван Ильич Боталовы из с. Ошиб. Это пара, прожившая вместе полвека, доказала друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

В зале торжественных регистраций царила атмосфера доброжелательности, и праздника. Взволнованные «жених» и «невеста» под звуки свадебного марша вошли в зал, где их ждали многочисленные родственники и гости.

– В июле 1968 года вы взяли на себя немалый труд совместных забот, радостей, тревог и ожиданий, – обратилась к «молодожёнам» и.о. заведующей отделом ЗАГС Елена Ивановна Щукина. – Дожить до золотой свадьбы выпадает только тем, у кого золотое сердце.

Словно и не было этих пятидесяти лет. Супругов выдавали глаза – молодые, влюбленные, счастливые. Как, смеясь, рассказала Нина Николаевна, встречались-провожались они совсем недолго, потому что росли вместе в одной деревне. 9 июля Иван Ильич пришел к Нине Николаевне и пригласил сходить в сельсовет, чтобы расписаться. За три километра пешком они пришли в сельский совет, им задали обычные вопросы, и выписали свидетельство о заключении брака. С этого момента и начал писаться роман их жизни.

По словам юбиляров, пятьдесят лет пролетели очень быстро. Они видели, как у каждого из них седели волосы, а на лице появлялись новые морщины, но это рождало в них только больше нежности друг к другу. Вместе плакали и  смеялись, болели и выздоравливали. Но их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Даже через много лет совместной жизни жених всё так же трепетно обнимает и целует свою невесту. «Терпение, любовь, уважение – вот и весь секрет нашего счастья», – улыбаясь, говорят супруги о своём браке.

Полувековой союз они скрепили подписями в районной книге юбилейных семейных пар Кудымкарского района, и получили «Почетный диплом» по случаю пятидесятилетия счастливой совместной семейной жизни. Торжество продолжилось поздравлениями родных и гостей. Первыми тёплые пожелания выразили самые родные – дети, внуки, правнуки.  Три сына, дочь, девять внуков и одна правнучка – богатство, которое супруги Боталовы, нажили за полвека совместной жизни.

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают на огороде, занимаются хозяйством, поют в ансамбле «Велвушка». Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

Есть поверье, что когда на земле соединяются судьбы, загорается новая звезда на небе. Яркая звезда семьи Боталовых на протяжении всех этих лет дарит свет не только им двоим, но и всем, кто встречается на их жизненном пути. Супружеская пара перевернула золотую страницу своей жизни с любовью и верностью. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?