Главная / Новости / О безопасности на водных объектах в необорудованных местах

О безопасности на водных

объектах в необорудованных

местах

Уважаемые жители Кудымкарского района!

Будьте осторожны на водных объектах (речки, пруды) при купании.

В Пермском крае установилась жаркая погода и в связи с этим на водоемах края участились случаи гибели людей. С 20.06.2018 года на водных объектах зарегистрировано 26 несчастных случаев с людьми на воде, в результате которых утонуло 14 человек (аналогичный период прошлого года – 8 человек), тела 3 человек не обнаружены, причины гибели 9 человек пока не установлены. В том числе утонуло 4 детей (тело одного ребенка не обнаружено), (аналогичный период прошлого года – 4 детей).

Основные причины гибели людей на воде – купание в необорудованных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения. Причина гибели детей – ненадлежащий контроль со стороны взрослых.

Гибель детей зарегистрирована:

1. 27.06.2018 г., Оханский муниципальный район, с. Острожка, пруд,

Мальчик 10 лет, при купании без сопровождения взрослых.

2. 29.06.2018 г., г. Пермь, р. Кама, микрорайон Центральная усадьба, мальчик 13 лет, при купании без сопровождения взрослых.

3. 07.07.2018 г., г. Пермь, Мотовилихинский пруд, девочка 14 лет, при купании. Отдыхала на пруду с родственницей, на какое-то время осталась без присмотра.

4. 08.07.2018 г., г. Кунгур, р. Сылва, мальчик 6 лет, находился у воды с мамой, на какое-то время остался без присмотра. Тело пока не обнаружено.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила поведения на воде во время купания.

Нужно всегда помнить, что купаться безопасно только на благоустроенных пляжах, где все опасные места обозначены соответствующими знаками, а отдых на воде охраняют работники спасательных станций или постов.

Если нет поблизости оборудованного пляжа, надо выбрать безопасное место для купания с твердым песчаным, не засоренным дном, постепенным уклоном.

Уважаемые родители не оставляете малолетних детей одних у воды, будьте бдительны.

Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека.