Главная / Новости / О IV региональной конференции по охране

О IV региональной конференции по охране

Уважаемые руководители

организаций и предприятий всех форм собственности и видов деятельности Кудымкарского муниципального района!

Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее – Министерство) при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края, органов контроля и надзора, объединений работодателей, профсоюзов, организаций-производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты запланировано проведение 13 марта 2018 г.    в г. Березники IV региональной конференции «Охрана труда – важнейший фактор сохранения здоровья работников и повышения производительности труда» (далее – Конференция). Конференция посвящена проблемам качества рабочей силы, в том числе возможностям повышения производительности труда за счет улучшения состояния здоровья работников, пропаганды и стимулирования здорового образа жизни, улучшения условий и безопасности труда. Тема Конференции представляет особую актуальность в современных условиях.

Для участников Конференции будет организована выставка средств защиты от воздействия производственных факторов, а также проведены инструментальные исследования физиологического состояния организма.

Приглашаем Вас принять участие в работе Конференции.

Для участия в Конференции необходимо заполнить заявку установленной формы и направить в Министерство в срок до 7 марта т.г. по электронной почте: mglarionova@minpromtorg.permkrai.ru или по факсу: (342) 217 78 45. Участие в Конференции бесплатное. По итогам выдается сертификат участника.

Контактное лицо в Министерстве – Ларионова Марина Геннадьевна, консультант отдела охраны труда управления труда; тел.: (342) 217 78 45.

Приложение:       1. Проект программы Конференции на 2 л. в 1 экз.

2. Заявка для заполнения на 1 л. в 1 экз.

3. Письмо в адрес руководителя организации на 4 л. в 1 экз.

Программа IV региональной конференции

13 марта 2018 г.                     г. Березники, пр. Ленина, д. 50, ДК им. В.И. Ленина

10.00 – 11.00

Регистрация участников.

Работа выставок средств индивидуальной защиты, защиты работников от воздействия факторов вредной среды

11.00 – 11.05

Открытие. Вступительное слово

Чибисов Алексей Валерьевич, заместитель председателя Правительстваминистр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

11.05 – 11.10

Администрация города Березники

11.10 – 11.15

Руководство ПАО «Уралкалий»

11.15 – 11.30

О состоянии производственного травматизма в организациях Пермского края

Ковалев Сергей Петрович, врио руководителя Государственной инспекции труда в Пермском крае

11.30 – 11.50

О состоянии условий труда на предприятиях Пермского края. Вакцинопрофилактика как средство сохранения здоровья трудоспособного населения

Костарев Виталий Геннадьевич, руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю

11.50 – 12.30

Профилактика тугоухости на производственных предприятиях края как сохранение жизни и здоровья  трудоспособного населения и повышения производительности труда

Грунина Нина Алексеевна, начальник отдела ООО «Пермь-Восток-Сервис»

12.30 – 13.00

Кофе-брейк

13.00 – 13.20

Здоровье сберегающие технологии на защите работающего населения

Другова Марина Александровна, главный врач ГБУЗ ПК «Центра медицинской профилактики», главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Пермского края

13.20 – 13.40

О профилактике общей и профессиональной заболеваемости работников, направленной на повышение производительности труда

Выступление ПАО «Уралкалий»

13.40 – 14.10

Способы сохранения функциональных резервов работников, занятых на подземных работах

Власова Елена Михайловна, заведующий центром профпатологии ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения»

Заградская Ольга Васильевна, заведующий Пермским центром профпатологии, главный внештатный профпатолог Министерства здравоохранения Пермского края

14.10 – 14.25

Резерв

14.25 – 14.40

Резерв

14.40 – 15.00

Ответы на вопросы. Закрытие конференции

Заявка на участие

в IV региональной конференции «Охрана труда – важнейший фактор сохранения здоровья работников и повышения производительности труда»

13 марта 2018 г. в ДК им. В.И. Ленина (г. Березники, пр. Ленина, д. 50)

Полное название организации

Почтовый и электронный адрес

Ф.И.О. участника (полностью)

Необходимость доставки из

г. Пермь до г. Березники (и обратно)*

* Планируется трансфер участников IV региональной конференции автотранспортом из г. Перми до г. Березники (и обратно).

Сбор и регистрация (по направленным ранее заявкам): 13 марта т.г. в 7.00 у здания Законодательного Собрания Пермского края (г. Пермь, ул. Ленина, д. 51); 7.10 – посадка в автобусы; 7.15 – выезд в г. Березники.

Количество посадочных мест в автобусах ограничено, в заявке необходимо четко указать необходимость трансфера (доставки).