Главная / Новости / Уважаемые предприниматели, осуществляющие деятельность по розничной продаже спиртосодержащей непищевой продукции!

28.12.2016

В декабре 2016 г. в Иркутской области произошли трагические события  в связи с массовыми отравлением людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельным исходом.

В целях избежания подобных случаев, а также для охраны жизни и здоровья граждан Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 23.12.2016 принято постановление № 195
«О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией»

Данным постановлением приостанавливается на срок 30 суток розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих  жидкостей).

Постановление вступило в силу с дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 26.12.2016).

Просим принять соответствующие необходимые меры для обеспечения исполнения данного постановления от 23.122016 № 195.